Фабрика Milyana единственная на территории России изготавливает двери с применением уникальной технологии S-Pro (Superior Protection).

В 2012 году завершена большая работа, которая велась фабрикой на протяжении четырех лет совместно с мировым лидером в разработке и производстве линий окраски и финишной обработки изделий из дерева — CEFLA GROUP и крупнейшего мирового производителя красок и лакокрасочных покрытий AkzoNobel. И мы рады представить результат этой работы — уникальную технологию S-Pro.

Основная задача этой технологии — защита двери от влажности и агрессивных внешних факторов, а значит, дверь, созданная с применением  технологии “S-Pro”, дольше сохранит свой внешний вид и будет лучше защищена  от досадных случайностей.

Второе преимущество технологии “S-Pro” — это ощутимо отличающаяся поверхность двери, она более гладкая, чем у аналогов, что делает её «дороже», дверью субпремиум класса. Но при этом позволяет нам оставаться в  среднеценовом сегменте.

Как фабрика этого достигла:

 • Самостоятельный лакокрасочный комплекс — отдельный цех с установленной автоматической линией окраски и финишной обработки, и системой приточно-вытяжной вентиляции. Цех изолирован от остальных линий и в нем устанавливается особый температурный режим и уровень влажности. Кроме этого во время работы линии в цехе нагнетается давление с целью исключения содержания в воздухе инородной взвеси (пыли), а в перерыве технологических процессов, все, что могло остаться в воздухе (пыль, излишки влажности), вытягиваются из помещения. При соблюдении  условий (температура, влажность, чистота воздуха) начинается технологический процесс: сначала дверное полотно очищается на специальной линии, наносится два слоя грунта с промежуточным шлифованием поверхности, после чего полотно снова проходит очистку. Затем наносится колеровочный лак, далее сушка и снова очистка полотна. Завершает процесс финишная лакировка  с соблюдением временных и температурных режимов сушки после каждого этапа.

• Уникальная рецептура грунта и финишного лака, которая позволяет:

  • контролировать скорость и равномерность изменения агрегатного состояния (застывание)
  • стабильность при воздействии времени или негативных факторов (т.е. не должно происходить разрушения при перепаде влажности или просто со временем)
  • сохранять прозрачность длительное время
  • исключить воздействие на другие материалы изделия (не вступать в реакцию и не разъедать материал)
  • вязкость, которая обеспечивает оптимальное распределение по рельефной поверхности полотна, тут мы не надеемся на гравитацию.

• Нанесение защитно-декоративного на автоматизированной линии, с программным контролем толщины слоя на единицу площади поверхности изделия и обеспечением абсолютной идентичности на всех участках. Чего невозможно достичь при ручном нанесении.

В итоге, мы получаем основные преимущества технологического процесса — это достижение гарантированного наилучшего результата при большом серийном производстве, увеличение емкости производства и снижение стоимости производства. Таким образом, оставаясь в  среднеценовом сегменте, мы предлагаем продукцию более высокого уровня. И вы можете убедиться в этом, сравнив поверхности дверей с использованием технологии “S-Pro” и без…