Как мы изготавливаем матовые стеклянные двери?

Как говорит википедия, "матирование стекла — технология создания матовой поверхности, придание шероховатости и непрозрачности (операция, противоположная полировке)".

Стеклянные двери, которые продаются в магазине ДОДОР могут матироваться двумя способами:

Пескоструйная обработка стекла

В этом случае дверь с матовым рисунком получается за счет воздействия абразивных частиц сухого песка разной зернистости, подаваемых с сильной струей воздуха под давлением на стеклянное дверное полотно.

Пескоструйное матирование стеклянного полотна двери при помощи специального оборудования позволяет создавать различные рисунки на стекле, выполняется достаточно быстро. Обработка сопровождается большим количеством стеклянной пыли, поэтому данная работа исключена в домашних условиях.

Возможно создание пескойструйного рисунка на стекле по Вашим эскизам. Для этого необходимо передать эскиз менеджеру магазина ДОДОР в любом векторном формате (желательно CorelDRAW) и указать геометрические размеры изображения и позицию изображения на стекле.

На матовой стеклянной двери, например, двери серии Мирра, прошедшей пескоструйную обработку, могут быть заметны отпечатки пальцев, поэтому такие изделии нуждаются в уходе и очищении.

Химическое травление стекла

В этом случае наносится защитный слой на лицевую стеклянную поверхность двери, затем выполняется химическое травление, выдержка и промывание. Химическое матирование также предъявляет высокие требования к безопасности производства.

Кстати, Матовая стеклянная дверь очень долговечна по фактуре, она не смывается и не портится, в отличие от матирования при помощи пленки.

Логотип на стеклянную дверь!

Если Вам требуется нанести логотип компании на стеклянную дверь, кроме нанесения пескоструйного рисунка можно выполнить гравировку логотипа на прозрачной стеклянной двери.

Стоимость нанесения логотипа или любого Вашего рисунка высчитывается индивидуально, Вам нужно сообщить размер полотна и предоставить графический файл с рисунком. Гравировка стеклянной двери выполняется штрихами, в результате чего на стеклянном полотне образуют непрозрачные царапины. В случае с гравировкой логотипа или рисунка на стекле, обратите внимание, что гравировка выполняется неразрывной линией, поэтому некоторые рисунки выполнить гравировкой на двери невозможно.

Кстати, мы продаем широкий ассортимент стеклянных дверей с гравировкой: